Муса Евлоев был международным наблюдателем на выборах президента Афганистана

Юнус-Бек Евкуров провел встречу с председателем Избирательной комиссии Ингушетии Мусой Евлоевым, который недавно вернулся из командировки в Афганистан.

Руководитель Избиркома рассказал Главе Ингушетии о том, что он в составе Российской делегации находился в исламской республике, в качестве международного наблюдателя на президентских выборах.

«Наша поездка прошла удачно, провели соответствующую работу на месте. Мы постарались не подвести Российское государство, и были единственной делегацией, которая не боялась ходить на избирательные участки. Правда, при этом, нам приходилось надевать бронежилеты. Без них рекомендовали не выходить на улицу», – отметил Муса Евлоев.

Председатель Избиркома особо отметил работу Российского посольства в Афганистане, которое своим согражданам оказало теплый прием и обеспечило полную безопасность на территории исламской республики. «В посольстве нас просили посодействовать в организации культурной выставки и приглашали для проведения дней Ингушетии в Афганистане», – добавил он.

Глава Ингушетии в свою очередь отметил, что поездка в Афганистан – стратегическая задача для России, с которой наши наблюдатели справились. «Я следил за выборами президента в Афганистане. Будем надеяться, что в этой стране настанет долгожданный мир. И больше не будет необходимости ходить на избирательные участки в бронежилетах», – заявил Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель субъекта поблагодарил Мусу Евлоева за плодотворную работу в качестве международного наблюдателя и отметил, что приобретенный там опыт пригодится в ежедневной деятельности.

Председатель Избиркома, в завершение встречи подарил Юнус-Беку Евкурову перухан – традиционный афганский халат, который теперь будет храниться в музее Администрации Главы Ингушетии.

ZS1A51751.jpg

8191.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020394.shtml#more