Преподаватели Уральских вузов прочитают лекции ингушским студентам

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с доцентом кафедры философии Пермского национального исследовательского политехнического университета Еленой Середкиной и сотрудником научных организаций в области биологических и медицинских исследований Ильей Клабуковым, которые приехали в республику по личному приглашению Главы субъекта.

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил гостей за визит, отметив, что их пребывание на ингушской земле должно быть полезным и приятным. «У нас, как и в других регионах России, стабильная и спокойная обстановка. Здесь много интересных и исторических мест, на которые стоит посмотреть. Обязательно съездите в Джейрахский район Ингушетии – там вам точно понравится», – добавил он.

Елена Середкина и Илья Клабуков в республике пробудут несколько дней. Это время, по словам доцента философских наук ПНИПУ, они планируют посвятить встрече с ингушскими студентами, чтению лекций по философии, биологии и медицине.

«Вы один из самых открытых чиновников столь высокого ранга. Спасибо, что откликнулись на моё обращение в сети Интернет и пригласили нас в республику. Мне очень приятно, что Глава республики пользуется социальными сетями – это значит идёт в ногу со временем. Уверена, меня и моего коллегу порадует студенческая аудитория в Ингушетии, а от вашей природы мы уже в полном восхищении», – заключила гостья.

Пресс-служба Главы РИ
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020469.shtml#more