Глава Ингушетии поздравил многодетных матерей с 8 марта

В первой половине дня Юнус-Бек Евкуров побывал в гостях у матери главы администрации Назрани Алихана Тумгоева Марем Османовны. Руководитель региона приехал в гости не с пустыми руками – он преподнес многодетной матери букет цветов и большую корзину с фруктами. Глава Ингушетии поздравил хранительницу домашнего очага с первым весенним праздником, олицетворяющим красоту, любовь и верность, и пожелал ей долгих лет жизни, крепкого здоровья и семейного благополучия. Марем Тумгоева поблагодарила Юнус-Бека Евкурова за приезд и оказанное внимание.

В свои семьдесят три года женщина, вырастившая и воспитавшая 9 детей, чувствует себя хорошо и не нуждается в уходе, все привыкла делать сама. В ходе беседы за чашкой чая бабушка вспомнила те времена, когда людям за ведро картошки приходилось работать в поле с 8 утра до позднего вечера, чтобы как-то прокормить семью. «Я сама трудилась и приучала к этому своих сыновей и дочерей. Сейчас жить стало легче, у родителей больше времени и возможностей обеспечивать семью, дать детям достойное образование и воспитание. Не понимаю людей, привыкших бегать по различным инстанциям и просить у государства помощи, вместо того, чтобы самим трудиться и приобщать к физической работе своих детей. Ведь труд закаливает человека, приучает его к терпению и самостоятельности», – считает Марем Османовна.

Руководитель региона выразил искреннее восхищение жизнелюбием Марем Тумгоевой и её бережным отношением к семейному очагу.

Праздничные поздравления от Юнус-Бека Евкурова также принимала и мать полночного представителя Республики Ингушетия при Президенте РФ Бекхана Оздоева Люлихан Оздоева. Сегодня многодетная мать отмечает двойной праздник – Международный женский день и 80-летие со дня рождения. Руководитель субъекта и глава администрации Сунженского района пожелали имениннице крепкого здоровья, счастья и всех земных благ.

В ходе общения Глава республики отметил, что в ингушском обществе женщина испокон веков занимала особое место, к ней всегда относились с подчеркнутым почтением и уважением.

«Празднование Международного женского дня – это дань признательности за то, что в самые тяжелые годы испытаний воля к жизни, преданность и самоотверженность женщин позволили сохранить национальные традиции и семейные ценности», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

ZS1A8579.jpg

ZS1A8588.jpg

ZS1A81591.jpg

ZS1A8594.jpg

ZS1A8629.jpg

ZS1A8635.jpg

ZS1A8639.jpg

ZS1A8642.jpg

ZS1A18593.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020150.shtml#more