Вопросы строительства объектов по линии ФЦП обсудят на совещании в Минпромторге России

Председатель Правительства Республики Ингушетия А. Мальсагов в ходе рабочей поездки в г. Москву примет участие в совещании в Минпромторге России, на котором будут обсуждаться вопросы строительства объектов промышленности в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 – 2016 годы».

В 2013 году в рамках указанной программы по линии Минпромторга России введена в эксплуатацию картонажная фабрика в г. Карабулаке, а также завершено техническое перевооружение Назрановского завода электродвигателей малой мощности.

В текущем году запланировано строительство завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов в г. Малгобеке. В соответствии с достигнутым соглашением консультационное сопровождение реализации проекта осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Завершение строительства объекта планируется в 2016 году, ввод его в эксплуатацию позволит создать порядка 700 новых рабочих мест.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=20303