Представители муфтията республики и Миннаца Ингушетии встретились с ингушскими студентами, обучающимися в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону делегация из Республики Ингушетия, в состав которой вошли представители Духовного управления мусульман и Миннаца республики, встретились с ингушскими студентами, обучающимися в вузах города, для проведения профилактической беседы о правонарушениях среди молодежи.  

Встреча прошла в областном Доме народного творчества, где присутствовали около двухсот ингушских студентов. Беседа длилась более четырех часов, в течение которой гости отвечали на вопросы студентов из Ингушетии.

Открывая встречу, представитель Духовного управления мусульман Ингушетии Ибрагим Батыров прочел проповедь, в которой отметил, что мусульмане должны быть примером хороших дел и поведения, предостерег студентов от необдуманных действий, способных негативно повлиять на имидж всей республики.

«Ваша главная задача — это учеба и ничто этому не должно препятствовать», — подчеркнул он.

Начальник отдела по национальной политике и взаимодействию с гражданским обществом Миннаца Ингушетии Магомед Харсиев отметил, что такого рода мероприятия являются очень полезной практикой, вносят большой вклад в профилактику разного рода происшествий, в которые может быть вовлечена молодежь.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=19332