Министр экономического развития РИ принимает участие в конференции, посвященной презентации концепции национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах РФ

Агентство стратегических инициатив проводит в Казани конференцию, посвященную презентации концепции национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах РФ.

В мероприятии принимают участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители регионов страны, объединений предпринимателей и бизнес-сообществ.  

После церемонии открытия конференции, на которой с приветственным словом выступил Рустам Нургалиевич, министр экономического развития Юсуп Зурабов вручил памятный подарок от имени Главы Республики Ингушетия Президенту Татарстана.

В настоящее время Агентство стратегических инициатив (АСИ) вместе с общероссийскими объединениями предпринимателей реализуют пилотный проект по внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах.

Рейтинг позволит оценить результативность «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), а также эффективность внедрения регионального инвестиционного Стандарта в каждом субъекте Российской Федерации.

Разработка отечественного механизма оценки реализации Национальной предпринимательской инициативы и Регионального стандарта в каждом субъекте Российской Федерации была поручена Президентом России Владимиром Путин на заседании Наблюдательного совета АСИ 14 ноября 2013 года.
Главная цель проекта – повысить инвестиционную привлекательность регионов.

Также рейтинг призван выявить лучшие региональные практики и оценить условия ведения бизнеса и институты улучшения инвестиционной среды в субъектах РФ.

В марте 2014 года проект планируется запустить в 20 пилотных регионах, а с 2015 года в систему оценки будут включены все субъекты Российской Федерации.

Пресс-служба Правительства РИ
Пресс-служба Минэкономразвития РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=19331