Журналистский конкурс к 70-летию депортации ингушского народа

Министерство по внешним связям, национальной политики печати и информации Республики Ингушетии объявляет о начале конкурса на лучший очерк, приуроченный к 70-летию депортации ингушского народа в Среднюю Азию и Казахстан.

Основными целью проводимого конкурса является повышение интереса и стремления к знаниям об истории народа, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и укрепление национального самосознания.

Конкурс проводится с 22 января по 18 февраля 2014 г. среди журналистов печатных СМИ.

К участию в конкурсе принимаются работы журналистов, опубликованные в печатных средствах массовой информации Ингушетии на период с 1 сентября 2013 года до 18 февраля 2014 года. Материалы принимаются на ингушском и русском языках.

Автор материала, который по решению жюри займет первое место на конкурсе, получит денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, обладатель второго места – 5 тысяч рублей, третьего – 3 тысячи рублей.

Статьи, присланные на конкурс, будут оцениваться экспертной комиссией, состоящей из руководства Миннаца республики и Союза журналистов Ингушетии.

Итоги конкурса будут подводится с 19 по 21 февраля т.г.

Требования, предъявляемые к работам, содержатся в Положении о конкурсе, размещенном на официальном сайте Миннаца Ингушетии – www.minnacri.ru 

Материалы необходимо прислать до 19 февраля т.г. на электронный адрес – [email protected]

Пресс-служба Правительства РИ
Пресс-служба Миннаца Ингушетии 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=18615