Состоялась протокольная встреча Главы республики и замполпреда в СКФО

После приёма граждан Юнус-Бек Евкуров и заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе пешком направились в сторону резиденции Главы Ингушетии. Юнус-Бек Евкуров устроил уважаемому гостю небольшую экскурсию по столице республики. По дороге до места назначения руководитель региона ознакомил Михаила Ведерникова с ходом работ по возведению административных и социально значимых объектов в Магасе. Заместителю полпреда было представлено символическое сооружение, свидетельствующее об историческом событии – закладке первого камня в строительство Магаса. Большая каменная плита с надписью «Здесь будет построена столица Республики Ингушетия», датированная 1994-м годом, установлена перед зданием местной администрации.

Также Глава субъекта показал Михаилу Ведерникову самое высокое жилое строение в регионе – двенадцатиэтажный дом, где недавно впервые в Ингушетии прошли тактико-специальные учения по тушению пожара на высотке.

Затем Юнус-Бек Евкуров и замполпреда прошли в резиденцию Главы республики, где в рамках рабочего визита состоялась протокольная встреча. В ходе беседы руководитель субъекта поблагодарил Михаила Ведерникова за приезд и заверил его в том, что все вопросы жителей Ингушетии, озвученные сегодня в Приёмной Президента РФ, будут решены качественно и в определенные сроки.

Со своей стороны заместитель Полномочного представителя Президента России в СКФО отметил: «Я приехал в республику не только для того чтобы провести приём граждан, но и пообщаться с ингушской молодёжью. Я начал свою политическую деятельность с молодёжной политики и сейчас в должности заместителя Полпреда это направление относится к сфере моей ответственности. Думаю, что общение со студентами в неформальной обстановке будет весьма полезным для всех», – заключил замполпреда.

Михаил Ведерников выразил признательность Юнус-Беку Евкурову за приглашение и желание помочь людям, оказавшимся в трудном положении, используя при этом все возможности для решения проблем населения.

Напомним, в рамках рабочего визита в Ингушетию замполпреда посетит одну из главных достопримечательностей республики – Мемориал памяти и славы в Назрани. Также планируется участие Главы региона и Михаила Ведерникова в церемонии открытия учебного центра по подготовке специалистов строительных профессий на базе Политехнического колледжа и встреча со студентами в неформальной обстановке. На форуме будут обсуждаться вопросы, касающиеся развития региональной молодёжной политики.

ZS1A7915.jpg

ZS1A79121.jpg

ZS1A7924.jpg

ZS1A7936.jpg

ZS1A7946.jpg

ZS1A7962.jpg

ZS1A7952.jpg

ZS1A7956.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019920.shtml#more