Глава республики проверил ход подготовки к Съезду народа Ингушетии

Во второй половине дня Юнус-Бек Евкуров в сопровождении заместителя Председателя Правительства Султана Цечоева, главы Сунженского района Ингисхана Мержоева, руководителей Комитета по делам молодёжи и дорожного управления Ислама Цечоева и Руслана Могушкова посетил сельское поселение Нестеревское.

В рамках инспекционной поездки свою первую остановку Ю. Евкуров совершил близ так называемого «Нестеровского перекрёстка». Руководитель региона обратил внимание чиновников на санитарное состояние участка, на котором располагаются кафе и торговые точки. Глава субъекта поручил представителям муниципального образования в кратчайшие сроки навести порядок и благоустроить обозначенную территорию. Он подчеркнул необходимость асфальтирования площадки и установки бордюр по обе стороны главной дороги.

Следующим пунктом визита республиканских и муниципальных чиновников стал новый контрольно-заградительный пост « Ангара-122 », открытый в феврале прошлого года для улучшения порядка и безопасности на дорогах. Замечания, выявленные в ходе осмотра территории, прилегающей к пропускному пункту, были высказаны главе администрации сельского поселения Мухарбеку Хочубарову и дежурной смене.

Затем Ю. Евкуров побывал в местном Доме культуры, где намечено провести Съезд народа РИ. На встрече, которая состоится 20 апреля т.г., будут обсуждены наиболее актуальные вопросы, волнующие общество: определение границы между Ингушетией и Чеченской Республикой, а также общественно-политическая ситуация в РИ и предстоящие выборы Главы РИ.

Руководитель субъекта посетил зал на 418 человек, в котором будет проходить Съезд, помещение для регистрации делегатов, пресс-центр, площадки, где планируется организовать фотовыставки, демонстрацию экономического потенциала региона, народное подворье. По словам Главы республики, в день проведения Съезда здесь должна царить праздничная атмосфера. Ю. Евкуров поручил представителям администрации Сунженского района оформить фасад и интерьер здания ДК.

Учитывая важность предстоящего события, руководитель региона призвал организаторов собрания отнестись к этому вопросу с тройной ответственностью.

ZS1A3265.jpg

ZS1A3263.jpg

ZS1A3279.jpg

ZS1A3272.jpg

ZS1A3294.jpg

ZS1A3305.jpg

ZS1A3318.jpg

Пресс-служба Главы РИ