Ю. Евкуров провёл совещание по итогам служебной деятельности УФМС России по Ингушетии за 2012 год

На встрече с Главой региона начальник УФМС РФ по РИ М. Батаев рассказал о миграционной ситуации в республике, озвучил проблемные вопросы, возникающие в ходе осуществления служебной деятельности и пути улучшения работы по всем направлениям.

По его словам, миграционная обстановка в регионе характеризуется возрастающим транзитным перемещением иностранных граждан, прибытием мигрантов для временного сезонного трудоустройства, на постоянное жительство и оформления российского гражданства. Около 95 % миграционных потоков составляют граждане государств с безвизовым режимом въезда, большей частью из республик Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и Таджикистан.

Также Глава региона коснулся организации и проведения торжественной церемонии вручения учащимся первого в их жизни документа – паспорта.

«Подобные мероприятия нужно проводить так, чтобы дети прочувствовали, что с этого момента они являются гражданами Российской Федерации. Им необходимо объяснять, что паспорт – основное подтверждение личности каждого человека. Для них вручение этого документа должно стать очень радостным, торжественным, волнительным и незабываемым событием», – заметил Ю. Евкуров.

В ходе обсуждения Ю. Евкуров обозначил приоритетные направления в деятельности УФМС. Глава республики считает, что руководство миграционной службы должно уделять больше внимания вопросам выявления незарегистрированной рабочей силы, усиления контроля над работой паспортно-визовых служб.

Пресс-служба Главы РИ

ZS1A8275.jpg

ZS1A8280.jpg

ZS1A8272.jpg

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018193.shtml#more