Ю.Евкуров провёл заседание Президиума Правительства РИ

Юнус-Бек Евкуров провёл заседание Президиума Правительства Ингушетии с участием премьер-министра Мусы Чилиева, заместителей Председателя Правительства РИ, министров, помощников-советников руководителя субъекта и приглашенных докладчиков.На повестку дня был вынесен ряд вопросов. По первому пункту «О готовности визита Главы Ингушетии в Республику Татарстан» заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Правительства Вадим Кудряшов доложил, что вся подготовительная работа проведена, программа пребывания делегации в Татарстане согласована.

О ходе подготовки к празднованию 68-й годовщины Великой Победы с основным докладом выступил начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике Правительства РИ Рустам Таркоев.

По его словам, правительство разработало план мероприятий, который уже реализуется. Глава республики подчеркнул, что необходимо праздновать две даты – 68-ю годовщину Великой Победы и 70 лет со дня освобождения Малгобека. Он поручил ответственным органам подготовить парад и по традиции провести его в Городе Воинской славы.

О ходе реализации программ модернизации образования и здравоохранения выступили министры Руслан Кодзоев и Беслан Матиев.

Также на заседании президиума был обсуждён вопрос строительства жилья и переселения граждан оползневой зоны Малгобека и Малгобекского района. Директора ГУП «Дирекция по реализации ФЦП СЭР РИ 2010-2016 гг.» Башир Толдиев сообщил последнюю информацию о ходе строительства многоквартирных жилых домов, инженерных сетей и очистных сооружений к ним.

После обсуждения основных вопросов Глава субъекта поручил министру культуры Марете Газдиевой и республиканскому правительству проверить деятельность детского танцевального ансамбля «Сунжа» и обстоятельства выезда коллектива для выступления за пределами республики без сопровождения машины ГИБДД.

«Я не раз говорил о недопустимости перевозки детей без сопровождения патрульной автомашины»,- отметил он.

Также, по мнению Ю.Евкурова, необходимо сменить руководителя ансамбля.

«Это талантливый коллектив, и он ни в коем случае не должен распасться из-за безответственных действий нынешнего руководителя»,- подчеркнул он.

2.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.jpg