Ценности религии и национальные традиции – основа воспитания молодежи

Тема воспитания духовенством подрастающего поколения в духе традиционного ислама стала ключевой в обсуждении участников Республиканской научно-практической конференции, прошедшей 28 марта в Политехническом колледже Назрани, организованной Министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии. 

«В рамках конференции рассматривались вопросы влияния традиционных канонов ислама на воспитание подрастающего поколения, роль социальных институтов как фактора формирования сознания молодежи, а также вопросы традиций и обычаев ингушского народа как основы в воспитании достойного поколения», – говорится в релизе Миннаца Ингушетии.

В работе данной конференции приняли участие представители духовенства, ученые, сотрудники Минобрнауки Ингушетии, представители исламских учебных образовательных учреждений, сотрудники и студенты Политехнического колледжа

По словам и.о. министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Казбека Султыгова, конференция дает возможность рассмотреть актуальные вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения в духе традиционного ислама, и выработать конкретные предложения по улучшению деятельности в данном направлении.

«Именно от нашей сегодняшней плодотворной работы, направленной на сохранение и укрепление духовно-нравственного и национально-патриотического воспитания, зависит наше завтра как республики со своей уникальной культурой», – подчеркнул он.

Пресс-служба Правительства РИ