Ингушские спортсмены на высшей ступени спортивного пьедестала

570796c183ff69c8bf360848aa19a0f1_M.jpgВ Шалинском районе Чеченской Республики прошел республиканский турнир по тхэквондо, приуроченный к 10-летию образования Конституции ЧР. Более 100 спортсменов из субъектов СКФО оспаривали звание сильнейших. По итогам первенства школа тхэквондо из Ингушетии заняла три первых и три вторых места.

Кроме того, ребята из Ингушетии в составе сборной страны приняли участие в VI Международном турнире по боксу среди юниоров 1994-95 г.р. памяти легендарного боксера Николая Павлюкова, который прошел в спорткомплексе «Волей-град». В турнире приняли участие более 120 юных боксеров из Кубы, Сербии, Ирландии, Шотландии, Болгарии, Германии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Белоруссии, Молдавии, Армении, Абхазии, Южной Осетии и России. В весовой категории 69 кг “золото” завоевал Хусен Шовхалов.
Сборная России в общем зачете стала первой, завоевав 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей, обойдя команду из Кубы. Замкнули тройку украинцы с двумя золотыми и одной бронзовой медалью.