В конце года планируется завершение строительства микрорайона в Яндаре

В июне прошлого года в Яндаре состоялось сдача 5 многоквартирных домов, возведенных в рамках подпрограммы ФЦП «Жилище» – переселения жителей из ветхого аварийного жилья. Ключи от новых квартир тогда получили около 250 семей. 

«Уже весной 2013 года в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг.» здесь началось строительство многоквартирных домов для вынужденных переселенцев», – сообщает Минстрой Ингушетии.

Жилье для этой категории людей будет предоставляться бесплатно в соответствии с утвержденными списками в порядке очередности.

Директор Дирекции ФЦП Башир Толдиев отметил, что уже к концу 2013 года квартиры получат 224 семьи, а к 2016 году – более 500 семей.

По его словам, в рамках программы будет построено 10 семиэтажных многоквартирных жилых домов – это более 72 тыс. кв. метров жилья.

«В соответствии с генпланом микрорайона здесь также предусмотрено строительство школы, детского сада, торговых центров, спортивных площадок и почтового отделения», – отмечает министерство.


Пресс-служба Правительства РИ