Муса Чилиев совершил инспекционную поездку в Карабулак

Председатель Правительства РИ Муса Чилиев сразу по возвращении из командировки посетил мукомольный комбинат в Карабулаке, сдача первой очереди которого намечена на 10 апреля текущего года. 

По словам генерального директора предприятия «Сатурн-1» Хусейна Булгучева, работа по монтажу первой линии на 1200 тонн завершена, на сегодняшний день ведется работа по строительству второй линии.

Муса Чилиев проверил цех, готовый к запуску переработки зерна, пункт весового контроля и зернохранилище. Он обратил внимание Х.Булгучева на мелкие недочеты в работе строителей, исправить которые необходимо до открытия. Муса Чилиев поручил провести субботник по уборке строительного и иного мусора на прилегающей территории и подъездной дороге к комбинату.

Далее М.Чилиев проверил состояние ряда улиц города. По результатам проверки он поручил главе администрации Карабулака Магомеду Бариеву провести субботник на улице Промысловой. Кроме того, властям города необходимо проверить законность выделения земельных участков вдоль дороги и правомерность размещения торговых точек рядом с проезжей частью.

«В случае нарушения закона проведите мероприятие по возврату земельных участков», – подчеркнул он.

В ходе инспекционной поездки премьер-министр посетил место несанкционированной торговли овощами вдоль трассы М-29 рядом с с.п. Яндаре. По словам М.Чилиева, торговля вдоль трассы приводит к многочисленным нарушениям санитарных норм. И.о. главы администрации Назрановского района Исропилу Латырову поручено ликвидировать указанную торговую точку.

Пресс-служба Правительства РИ