В Магасе состоялась встреча Главы Ингушетии с директором Департамента социальной защиты РФ Ольгой Самариной

ZS1A5746s.jpgГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял в рабочем кабинете директора Департамента развития социальной защиты Минздравсоцразвития Ольгу Самарину, Председателя Правительства Мусу Чилиева, вице-премьера Бекхана Оздоева и министра труда и социального развития Багаудина Маршани.

На встрече обсуждались вопросы развития социально-экономической сферы республики, оказания дополнительной помощи Ингушетии в отношении социально уязвимых категорий населения, в первую очередь – инвалидов. «Основной упор мы делаем на защиту интересов каждого, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Такую категорию граждан необходимо обеспечить качественными и доступными социальными услугами”, – подчеркнула О. Самарина в разговоре с руководителем субъекта.

Также она выразила признательность ингушской стороне за активное сотрудничество с Департаментом развития социальной защиты Минздравсоцразвития. « В Министерстве труда и социального развития Ингушетии работает очень сильная команда. Ваши специалисты всегда с пониманием относятся к поставленным задачам, они одними из первых выполняют наши требования», – добавила О. Самарина.

Глава Ингушетии поблагодарил гостью за визит в республику и высокую оценку деятельности ведомства, отметив, что ингушская сторона всегда готова к конструктивному диалогу и сотрудничеству. В завершении встречи Ю.Евкуров преподнес директору Департамента развития социальной защиты Минздравсоцразвития памятный сувенир и бочонок с ингушским медом.

Пресс-служба Главы РИ

ZS1A5746.jpg

ZS1A5701.jpg

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018313.shtml#more