Глава Ингушетии Ю.Евкуров встретился с Министром культуры РФ В. Мединским

В Москве состоялась встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с Министром культуры Российской Федерации В.Мединским.

Стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией федерально-целевой программы «Культура России на 2012-2018 гг.», предусматривающей строительство ряда объектов, в т.ч. Дворца культуры, колледжа искусств, национального музея и библиотеки. Была также отмечена возможность запуска пилотного проекта на территории Республики Ингушетия по строительству культурно-досугового центра.

Глава Республики Ингушетия Ю.Б.Евкуров поблагодарил В.Р.Мединского за внимание к республике Ингушетия, за содействие в реставрации памятников культуры и архитектуры в РИ.

Ю.Б.Евкуров пригласил Министра культуры Российской Федерации посетить республику, вручил ему книгу и подарок в виде макета «Мемориала памяти и славы», который был открыт в 2012 г. на территории Республики Ингушетия.

В свою очередь, Министр культуры отметил, что с интересом наблюдает за позитивными изменениями, которые происходят в Республике Ингушетия, и заверил Главу Ингушетии в том, что Министерство культуры окажет всяческое содействие в решении вопросов, связанных с обеспечением РИ объектами культурного назначения.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018084.shtml#more