Открытие горнолыжной трассы – знаменательное событие

Вопросы подготовки к открытию первой горнолыжной трассы в Джейрахском районе находятся на особом контроле у руководства республики. О том, какие мероприятия проводит Комитет по туризму в ходе подготовки к открытию горнолыжной трассы, рассказал его глава Батыр Мальсагов. 

По его словам, идёт масштабная работа по праздничному оформлению района торжеств: размещаются тематические баннеры, растяжки, распространяются стикеры для автотранспорта с логотипами горнолыжной трассы «Армхи», флаги с символами мероприятия развешиваются повсюду. Кроме того, Комитет привлёк ряд местных предпринимателей для организации девяти торговых точек по продаже брендовых товаров и сувенирной продукции в Джейрахском районе. Также на открытом воздухе будут функционировать пункты питания.
Пресс-служба комитета сообщает, что туристическое ведомство подготовило ценные подарки для всех гостей, включая VIP-персон. Фирменные пакеты с сувенирами, бочонками с горным мёдом, буклетами, дисками и другой продукцией будут стоять в каждом номере лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи». Надо отметить, что специально к открытию горнолыжки фермер Магомед Костоев изготовил шкатулки из бука с логотипом трассы, в которых лежат шесть банок чистейшего мёда.
Сотрудники комитета участвуют в субботнике в районе горнолыжной трассы. Они занимаются уборкой строительного мусора и сухостоя в лесном массиве, прилегающем к канатной дороге. Также ими устанавливается металлический щит размером 3х6 с логотипом горнолыжной трассы «Армхи», так называемый бренд-баннер. Кроме того, осуществляется разметка для размещения растяжек вдоль трассы. Комитет по туризму также объявил конкурс на лучшую фотографию, посвящённую открытию первой горнолыжной трассы в Ингушетии.
«Всё это послужит делу популяризации курорта «Армхи», развития туризма, поддержки и стимулирования активности, творческого потенциала жителей нашего региона. В своих работах фотографы могут раскрыть красоту родного края, познакомить людей с любимыми уголками Ингушетии, достопримечательностями, ремеслами и замечательными земляками», – считает Б. Мальсагов.
В конкурсе может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Каждый участник должен предоставить не более двух работ. Заявки принимаются с 26 января по 26 февраля 2013 года. Победители конкурса будут награждены денежными призами и ценными подарками. Предусмотрен и специальный приз за победу в интернет-голосовании – приз зрительских симпатий. Лучшие работы будут представлены на фотовыставке во время туристической конференции «Юг России: современное состояние и перспективы развития туризма», которая пройдёт в мае текущего года в Ингушетии и будет посвящена 21-летию образования республики.
Пресс-служба Правительства РИ
 http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=10162