Муса Чилиев посетил выставку «Магия мастерства»

Председатель Правительства Ингушетии посетил выставку мастеров декоративно-прикладного искусства Карачаево-Черкесии «Магия мастерства», которая открылась 30 января в Музее изобразительных искусств. На суд зрителей были представлены работы, выполненные на обработанных шкурах животных, войлочные ковры и другие произведения мастеров своего дела.

Муса Чилиев поблагодарил гостей за визит, посмотрел оригинальную экспозицию работ художников, где использованы естественность и пластичность сочетания кожи и дерева. Своими впечатлениями он поделился с корреспондентами федеральных и региональных средств массовой информации.

«Мне понравились выставленные произведения. Приятно, что наши соседи приехали к нам в гости. Подобные мероприятия сближают, помогают лучше понять друг друга – так возникают дружеские отношения», – сказал он.

Муса Чилиев отметил, что народы Карачаево-Черкесии имеют богатую историческую культуру и многовековые связи с народами Кавказа.

«Такие инициативы гораздо полезнее, нежели многие публикации и всевозможные лозунги», – добавил председатель правительства.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=10189