Межпарламентский диалог – шаг к сближению народов

Официальную делегацию из РСО-А возглавил спикер Парламента Алексей Манчеев. Это его первый официальный визит в Магас, в должности Председателя Парламента Осетии. После небольшой экскурсии по столице республики высоких гостей принял Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он поблагодарил народных избранников Осетии за визит. «Я рад приветствовать вас на ингушской земле. Ваш приезд говорит о том, что перед сторонами стоят важные задачи, а также есть понимание того, как их нужно решать», – сказал Глава, обращаясь к депутатам из Осетии.

В рамках своего выступления, руководитель субъекта акцентировал внимание участников встречи на необходимости сотрудничества по всем направлениям. Ю.Евкуров отметил, что с Главой Северной Осетии у него прекрасные отношения, есть понимание на уровне правительств и парламентов двух республик. «Нам важно, чтобы взаимодействие было и между другими ведомствами соседних регионов. Кроме того, расширение сотрудничества с Северной Осетией должно касаться и торгово-экономического направления», – добавил он.

Далее спикер Парламента РСО-А отметил, что сотрудничество законодательных органов двух регионов и совместные законодательные инициативы станут эффективными в деле укрепления взаимопонимания между народами.

“Сегодняшнее пребывание в Ингушетии обогатило нас. Надеюсь, мы продолжим позитивную работу, которая велась до нас. Есть общение на уровне молодежи и простого населения. Я уверен, нам надо строить крепкие дружеские взаимоотношения, потому как мы самые близкие соседи”, – сказал А.Манчеев.

«На первое место мы с вами всегда должны ставить решение социальных вопросов, так как являемся народными избранниками “, – подчеркнул в свою очередь Председатель Народного Собрания РИ Мухарбек Дидигов. В завершении встречи Глава Ингушетии поблагодарил парламентариев за организацию данной встречи и пожелал продолжения межпарламентского диалога.

ZS1A9861.JPG

ZS1A9855.JPG

ZS1A9876.JPG

ZS1A9883.JPG

ZS1A9890.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017975.shtml#more