Обращение Главы Республики Ингушетия Ю.Евкурова в связи с празднованием Всемирного дня футбола

Дорогие футболисты и любители футбола!

Сердечно поздравляю Вас со Всемирным днем футбола. Игра в футбол имеет богатую историю, она овладела сердцами десятков миллионов любителей во всем мире.

В Ингушетии, как и во всем мире, футбол является самым популярным видом спорта. Игрой миллионов увлечены тысячи мальчишек, проводятся летние и зимние чемпионаты республики, детские и юношеские команды с успехом выступают в зональных и всероссийских соревнованиях.

В последние годы ингушский футбол на подъеме, несколько команд стабильно представляют республику в турнире коллективов физической культуры; команда мастеров «Ангушт» радует многочисленных болельщиков прекрасными результатами в южной зоне второго дивизиона.

Пример игрока сборной России и московского «Локомотива» Магомеда Оздоева вдохновляет юных футболистов и побуждает к усердным тренировкам. Большим подарком судьбы для российских футболистов и многомиллионной армии болельщиков стало решение ФИФА о проведении в нашей стране Чемпионата Мира-2018 года.

Безусловно – это шанс, который дается не каждому. И Россия имеет возможность показать всему миру, как мы любим футбол, как мы можем играть, как можем превратить Чемпионат в незабываемый праздник.

В этот знаменательный день искренне желаю всем российским футболистам и болельщикам крепкого здоровья, счастья, удачи и красивых побед на футбольном поле.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017669.shtml#more