Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Международным Днем прав человека

Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с Международным Днём прав человека!

Принятие 10 декабря 1948 года всемирной декларации прав человека стало самым значительным событием 20-го столетия. Став на демократический путь развития Россия одним из главных своих приоритетов определила обеспечение прав и свобод граждан вне зависимости от социальной, национальной и конфессиональной принадлежности.

12 декабря 1993 года Конституция Российской Федерации, закрепляя основы конституционного строя, определила Россию, как демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления, в котором человек, его права и свободы есть высшая ценность. Признание, соблюдение и защита прав и свобод, чести и достоинства человека являются главной обязанностью государства.

Сегодня мы уже не представляем свою жизнь без демократических ценностей и принципов прав и свобод человека и гражданина. Надёжным залогом наших успехов и достижений является дальнейшая работа по укреплению конституционных ценностей и норм. Путь к построению настоящего правового общества нельзя назвать лёгким. Каждый из нас должен делать всё возможное, чтобы способствовать построению государства со стабильной экономикой и совершенной социальной политикой.

В этот день мы выражаем особую признательность людям, которые занимаются правозащитной деятельностью, защищая права каждого человека. Их работа очень значима и необходима для нашего общества.

Искренне желаю всем жителям республики мира, добра, здоровья и уверенности в завтрашнем дне!

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017668.shtml#more