“Битва в горах” отныне станет ежегодной

IMG_96722.JPGМеждународный турнир по смешанным единоборствам, впервые проведенный в Таргиме в этом году, приобрел статус ежегодного.

Соглашение об этом подписали в субботу в Москве, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и Президент лиги смешанных единоборств М-1 Global Вадим Финкельштейн.

При подписании соглашения Ю.Евкуров подчеркнул важность развития этого по-настоящему мужского вида спорта для молодежи и назвал спортсменов надежным мобилизационным резервом страны.

Турнир будет называться “Битва в горах”. В июне 2012 года бойцовский ринг и трибуны для зрителей были установлены непосредственно на открытой площадке, в окружении исторических памятников. Трансляцию турнира, посвященного 20-летию РИ, в прямом эфире посмотрели более миллиона человек, а непосредственными зрителями зрелищных поединков стали около 30 тысяч человек. Стороны пришли к выводу, что эту практику необходимо продолжить. Подписание соглашения состоялось по окончании боя Маркес против Пакьяо.Глава Ингушетии обратился ко всем присутствующим с приглашением посетить турнир предстоящим летом.

В свою очередь Вадим Финкельштейн поблагодарил Ю.Евкурова за проявленную инициативу и выразил уверенность в высокой степени организации турниров.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017665.shtml#more