Бекхан Оздоев провел рабочее совещание по вопросу «О мерах реализации демографической политики РФ»

Первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев провел совещание по вопросу установления в республике ежемесячной денежной выплаты семьям, назначаемой при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет. 

В работе совещания приняли участие представители Министерства труда, занятости и социального развития РИ, Министерства финансов РИ и Аппарата Правительства. В своем выступлении Бекхан Оздоев отметил, что Указом Президента РФ от 7 мая 2012г. №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» главам регионов рекомендовано устанавливать указанные выше денежные выплаты.
Вместе с тем для регионов, где сложилась сложная демографическая ситуация, предусмотрено софинансирование из федерального бюджета. 
По словам Бекхана Оздоева, республиканский бюджет не в состоянии обеспечить данные выплаты, так как он является высокодотационным. Учитывая, что социальная защита многодетных семей всегда занимала и занимает одно из ключевых мест в жизни государства, Бекхан Оздоев посчитал, что необходимо еще раз вернуться к рассмотрению данного вопроса. 
Бекхан Оздоев дал поручение соответствующим министерствам проработать вопрос социальной защиты многодетных семей в федеральных министерствах РФ.
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=9018