Председатель Правительства принял участие в военном совете Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России

редседатель Правительства принял участие в расширенном заседании военного совета Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России под руководством генерал-полковника Евгения Внукова, на котором присутствовали генералы и офицеры главкомата, командующие войсками региональных командований и их заместители, командиры воинских частей и соединений.

На ежегодном военном совете Северо-кавказских внутренних войск был заслушан доклад председателя военного совета командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России Евгения Внукова.

По словам Евгения Внукова, сделан значительный шаг вперед к созданию в составе МВД России высокомобильных, технически оснащенных и боеготовых воинских частей внутренних войск, способных в мирное время совместно с органами внутренних дел выполнить задачи по обеспечению внутренней безопасности государства, а в военное время принимать участие в обороне страны.

В ходе работы военного совета отмечено, что задачи, поставленные перед войсками региональным командованием в 2012 году, выполнены в полном объеме. 

Генерал-полковник Евгений Внуков обратил внимание участников военного совета, что в 2013 году основные усилия по обеспечению внутренней безопасности государства будут сосредоточены на выполнении служебно-боевых задач по борьбе с терроризмом, на участии в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения крупных общественно-политических, экономических, религиозных и спортивных массовых мероприятий.

«От имени Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и от себя лично поздравляю личный состав Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России. Эта служба не для тех, кто прячется за чужими спинами, а для тех, кто готов рисковать собственной жизнью, готов защищать интересы своей страны»,- отметил Муса Чилиев.

Также командующему войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-полковнику была вручена грамота от имени Юнус-Бека Евкурова за обеспечение порядка на территории Республики Ингушетия.

По завершении военного совета наиболее отличившиеся были награждены орденами мужества, орденами за заслуги перед Отечеством, грамотами, денежным поощрением и ценными подаркам.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=9007