Муса Чилиев провел совещание по организации встречи паломников, возвращающихся из Саудовской Аравии

Председатель Правительства провел совещание с участием заместителя Председателя Правительства Павла Пущина, министра финансов Мурата Мальсагова, руководителя Миннаца Якуба Патиева, министра культуры Марет Газдиевой, председателя Комитета промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникации Михаила Илезова, директора аэропорта «Магас» Вахи Евлоева и глав администраций районов и городов, представителей миграционной службы. 

Председатель Правительства заслушал информацию представителей заинтересованных министерств, ведомств и организаций о проделанной работе по организации встречи жителей Ингушетии, совершивших паломничество в Мекку.

Муса Чилиев отметил, что «в этом году организация проводов паломников была на уровень выше, чем в предыдущие годы. И нам необходимо также встретить их. Необходимо исключить сбои в расписании рейсов из Москвы и Саудовской Аравии, чтобы не пришлось сажать самолеты в экстренном режиме в аэропортах соседних регионов».

Ваха Евлоев заверил Председателя Правительства, что «работа по организации встречи паломников уже завершена. Подготовлена площадка на территории бывшего автовокзала ст. Орджоникидзевская, куда планируется из аэропорта на автобусах привозить паломников, чтобы избежать большого скопления людей, что может помешать работе персонала аэровокзала».

Председатель Правительства поручил главам администраций Сунженского района и города Карабулак активно принимать участие в работе по организации встречи паломников.

Также Муса Чилиев обязал Михаила Илезова, председателя Комитета промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникации, обеспечить аэропорт «Магас» автобусами на время приема рейсов с паломниками.

Кроме того, на совещании Председатель Правительства затронул вопрос, касающийся раздачи жертвенного мяса на праздник Курбан-Байрам. «Со всей серьезностью отнеситесь к вопросу составления списка, нужно учесть остро нуждающиеся семьи», – заключил Муса Чилиев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7982