Состоялась очередная инспекционная поездка Бекхана Оздоева

Первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев совместно с министром образования республики Русланом Кодзоевым посетил Горский кадетский корпус. Учебное заведение находится недалеко от селения Сурхахи и считается одним из престижных на Северном Кавказе.
Школа-интернат сегодня – это целый городок со своим хозяйством. Здесь расположены учебные, спальные корпуса, библиотека, штаб, столовая, санчасть, спортивный комплекс.
Бекхан Оздоев и Руслан Кодзоев ознакомились с учебным процессом, хозяйственной деятельностью кадетского корпуса, осмотрели в каком состоянии находится учебное заведение.
Особое внимание Бекхан Оздоев уделил вопросу самоподготовки кадетов, проверил, в каком состоянии находятся помещения, предназначенные для отдыха детей. Оздоев сделал ряд замечаний руководству Кадетского корпуса.
Во второй половине того же дня первый заместитель Председателя Правительства республики Бекхан Оздоев с заместителем министра здравоохранения Магомедом Марзиевым побывали в Ингушской республиканской клинической больнице и республиканской поликлинике, чтобы проверить как сказалась на развитии качества медицинского обслуживания населения реализация программы республиканской модернизации здравоохранения.
Бекхан Оздоев сделал ряд замечаний по ходу ремонтных работ в медицинских учреждениях и потребовал завершить их в кратчайшие сроки.
Бекхан Оздоев и Магомед Марзиев посетили отделение реанимации, женскую и детскую консультации. В беседе с медицинским персоналом первый заместитель Председателя Правительства Бекхан сказал, что «Финансовая помощь, полученная республикой в рамках программы модернизации здравоохранения, была для нас необходимой и долгожданной».
«Уверен, благодаря вам, вашей преданности своей профессии, с учетом работы государства в области модернизации, нам удасться добиться хороших реультатов в оказании качественной помощи населению», – закончил Бехан Оздоев