Ю. Евкуров: «Самое главное – наличие опыта и ваше желание помочь республике»

IMG_9830.JPG

Глава Ингушетии в своём рабочем кабинете провёл встречу с представителями института развития Малых и Моногородов (ИРМиМ).

Во встрече принимали участие Председатель Управляющего Совета ИРМиМ Леонид Савин, полпред РИ в Санкт-Петербурге Юнус Хаутиев, вице – премьер Павел Пущин.

На рабочем совещании с представителями некоммерческой организации, занимающейся содействием устойчивому развитию городов на основе эффективного стратегического планирования и реализацией программ и проектов, Ю. Евкуров выразил желание сотрудничать с данным институтом в сферах строительства и ЖКХ…

В ходе общения с гостями, прибывшими в Ингушетию с целью помочь в развитии социально значимых инициатив, изучить общую ситуацию, Глава субъекта подчеркнул необходимость возродить региональный проектный институт, проработать вариант соглашения о сотрудничестве между республикой и некоммерческой организацией и обследовать инженерную и социальную инфраструктуру региона.

«В документе о взаимовыгодном сотрудничестве должны быть отражены планы первоочередных мероприятий, направленных на улучшение водоснабжения и решение проблем в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Самое главное – наличие опыта и ваше желание помочь республике»,- сказал руководитель региона.

Также Глава республики отметил, что уже нужно преступить к изучению вопросов возведения эконом-жилья, нескольких школ, крайне необходимых для республики, площадки, отведённой под строительство базы для подготовки спортсменов в Джейрахском районе в рамках развития туристической зоны.

Председатель Управляющего Совета ИРМиМ, Председатель Совета директоров СМУ -303 Леонид Савин поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за приём и желание сотрудничать. «Мы с утра проехались по Назрани, успели побывать во многих местах, в первую очередь почувствовали спокойную обстановку в Ингушетии. То, что касается совместной работы, начнём с комплексного анализа сетей», – подчеркнул Л. Савин.

IMG_9830.JPG

IMG_9840.JPG

IMG_9851.JPG

Пресс-служба Главы РИ