Д.Ливанов: « Отличный детский сад, бассейн мне понравился больше всего»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и министр образования России Дмитрий Ливанов побывали сегодня в учебных заведениях республики. Первую остановку кортеж чиновников сделал в Магасе, где к концу октября текущего года планируется ввод в эксплуатацию новой школы, рассчитанной на 704 посадочных места. Гости осмотрели учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовую. Здесь, по словам Главы региона, будут учиться дети, проживающие только в Магасе. «Столичным школьникам и педагогическому составу созданы все условия для полноценного учебного процесса. Вам остается только отлично учиться, прилежно себя вести и ответственно работать», – добавил руководитель субъекта.

Затем они посетили ГОУ гимназию «Марем». Высоких гостей встречали премьер Муса Чилиев, представители местного самоуправления, весь коллектив учебного заведения и учащиеся – с традиционными национальными блюдами: лепешками с начинкой и творогом в топленном масле.

В беседе с министром образования России, Ю.Евкуров сообщил, что гимназия «Марем» изначально была рассчитана всего лишь на 352 ученика. Но так как, образовательное учреждение до сих пор было единственным в столице, оно сильно перегружено. В настоящее время в гимназии учатся около 1000 человек. « После открытия новой школы большинство учащихся перейдут в новую школу, а гимназия, как и планировалось, будет принимать только одаренных детей», – сказал Глава.

После осмотра данного объекта, гости направились в муниципальный детский сад «Сказка», который был открыт в этом году, в День защиты детей и приурочен к 20-летию образования Ингушетии. Д.Ливанову показали комнаты отдыха, пищеблок, бассейн и музыкальную студию.

Министр образования России был восхищен увиденным. Своими впечатлениями он поделился с Ю.Евкуровым. « Отличный детский сад, бассейн мне понравился больше всего», – подчеркнул Д.Ливанов

g46f0018.JPG

g46f0012.JPG

g46f0032.JPG

Фоторепортаж см. в разделе “Фотогалерея”

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017070.shtml#more