Следующий субботник 12 мая

Сегодня в своем кабинете Председатель Правительства провел рабочее совещание с вице-премьерами и министром финансов. Ключевыми вопросами для обсуждения стали реконструкция дорожного полотна, благоустройство и озеленение населенных пунктов.

Муса Чилиев назначил дату следующего субботника –12 мая и дал ряд поручений по организации мероприятия. «Для вовлечения граждан в массовое обустройство родного края необходимо иметь четкое представление о так называемых проблемных зонах и обеспечить для их ликвидации все необходимое, альтруизм – это хорошо, но недостаточно», – отметил Председатель Правительства.

По вопросу ремонта дорог Муса Чилиев дал поручение отследить процесс изготовления асфальта. Он подчеркнул, что непригодность сырья на определенных участках очевидна, асфальт должен быть качественным и только тогда можно рассчитывать на его долговечность.

Муса Чилиев также переговорил с Адамом Мальсаговым о реализации целевых программ на территории Ингушетии, отметив, что ключевые вопросы этого мощного механизма должно прорабатывать министерство экономики. Тщательный мониторинг действующих на федеральном уровне программ и перспективы участия в них нашего региона – были обозначены не просто в качестве установки, а регулярной работы в этом направлении.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5330