Символ дня Победы – каждому

Комитет по делам молодежи провел в городе Назрань акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную 67-ой годовщине Великой Победы

На благое дело ушло более 2,5 тысячи метров традиционного биколора. В распространении символа победы на улицах города были задействованы молодые активисты, студенты и волонтеры. Акция стартовала в 15.00 в районе рынка «Мархаба».

Молодежь с удовольствием и большой ответственностью приняла участие в проведении мероприятия. Волонтеры вручали Георгиевские ленточки, в память о великих сражениях, доблести солдат, рассказывали маленьким и взрослым участникам дорожного движения о значении акции, а также поздравляли с наступающим праздником Победы.

« Сегодня мы показываем, что молодежь чтит память участников Великой Отечественной, которых становится все меньше. Это дань уважения тем, кто принес свои жизни в жертву во имя нашего светлого будущего», – сказал Председатель молодежного комитетаИслам Цечоев.

В ходе акции было роздано более 500 биколоров. Около 3000 жителей Назрани в течение семи дней смогут получить свою Георгиевскую ленту.

Акция будет проходить по всей республике до 9 мая включительно.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5329