Республика Ингушетия и Саратовская область – крепнущие узы дружбы

Глава республики Юнус-Бек Евкуров совершит двухдневный визит в Саратовскую область, в ходе которого встретится с руководством региона и примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дням ингушской культуры в Саратовской области и приуроченных к 20-летию образования Республики Ингушетия.

В программе делегации посещение Мемориального комплекса «Парк Победы на Соколовой горе», возложение цветов к Вечному огню, посещение экспозиции Саратовского государственного музея боевой славы, а также осмотр чечено-ингушского подворья в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области».

В рамках визита состоится двухсторонняя встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Затем Глава Ингушетии посетит Саратовскую государственную юридическую академию, где встретится с ректором Сергеем Сурововым, преподавателями и студентами вуза, представителями ингушской общественности.

Вечером в новом здании Театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева начнет работу выставочная экспозиция «Горные пейзажи Ингушетии» в честь 20-летия образования Ингушетии, пройдет презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Ингушетия, а также показ фильма о Республике Ингушетия.

Завершит программу визита Главы Ингушетии в Саратовскую область концерт, посвящённый 20-летию образования Республики Ингушетия, который пройдет на большой сцене нового ТЮЗа с участием Тамары Яндиевой, Али Димаева, Айны Алиевой, Лейлы и Лемы Нальгиевых, детского хореографического ансамбля «Сунжа» и хореографического ансамбля «Вайнах» ингушской национально-культурной автономии при Полномочном представительстве Ростовской области.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016335.shtml#more