Новый облик аэропорта «Магас» им. Первого Героя России С.Осканова – достойный подарок к 20-летию образования республики

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в аэропорту «Магас» им.С.С.Осканова провел совещание с участием Председателя Народного Собрания Мухарбека Дидигова, Председателя Правительства Мусы Чилиева, руководителей министерств, ведомств и представителей администрации Сунженского района.

Участники рабочей встречи коснулись вопросов завершения капитальной реконструкции аэропорта и прилегающей к нему территории, а также сдачи этого стратегически важного объекта к 20-летию образования республики.

Глава республики остался доволен, проделанной генподрядчиком работой. Сделал ряд замечаний и дополнений к плану проведения 4 июня с.г. торжественного мероприятия по сдаче аэропорта «Магас», важной составляющей которого станут открытие памятника – МИГ-29 на постаменте – в честь Первого Героя России Суламбека Осканова, и демонстрационные пролеты истребителей над республикой.

Для участия в праздничном мероприятии приглашены гости из Липецкой области и других регионов России, известные военные летчики и многие другие.

Мероприятие будет сопровождаться выступлением воспитанников Горского кадетского корпуса им.А .Цароева и культурной программой, подготовленной Министерством культуры республики.

IMG_4547.JPG

IMG_4544.JPG

IMG_4545.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016334.shtml#more