Андрей Воробьев: «Каждый человек в Ингушетии должен быть уверен, счастлив, иметь перспективу, работу и будущее»

В Госдуме продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 20-летию со дня образования республики Ингушетия. Участников мероприятия встречали девушки в национальных нарядах с исконно ингушским блюдом – чапилгаш. Перед собравшимися выступила восходящая звезда Ингушетии, участница отборочного тура на детское «Евровидение» Лема Нальгиева.

Затем с приветственным словом обратился руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев и отметил положительные тенденции в развитии республики: «То, что делается в республике сейчас – это залог будущего успеха. Каждый человек в Ингушетии должен быть уверен, счастлив, иметь перспективу, работу и будущее».

Также А. Воробьев подчеркнул активную работу на благо региона Главы республики Юнус-Бека Евкурова и народных избранников, представленных в Государственной Думе и Совете Федераций РФ. ««Ингушетия переживала разные сложные этапы, но в последние годы, во многом благодаря усилиям Главы Республики Ингушетия, которому удалось объединить вокруг себя талантливых людей, она активно и стабильно развивается», – сказал он. А.Воробьев высказал пожелание, «чтобы каждый человек в регионе мог бы чувствовать себя счастливым, имея работу, перспективы и будущее», заявив при этом о готовности со стороны фракции «Единая Россия» оказывать необходимую поддержку.

Далее собравшихся поприветствовал Ю. Евкуров: «Искренне приветствую Вас и благодарю за участие в важном для нас мероприятии. Дни Республики Ингушетия в Государственной Думе Федерального Собрания являются для нас важным событием, позволяющим представить потенциал Ингушетии в высшем законодательном органе России!»

Глава Ингушетии поблагодарил руководство Госдумы за предоставленную возможность презентовать республику на такой высокой площадке.

«Уверен, что знакомство с экспозицией вызовет живой интерес и желание побывать на нашей благодатной земле. Выражаю всем огромную признательность за согласие в проведении столь значимого для Республики Ингушетия мероприятия в стенах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а организаторам сказать большое человеческое спасибо за помощь в проведении этих мероприятий», – сказал руководитель субъекта. Завершая свое выступление, Ю. Евкуров пригласил всех на праздничные мероприятия, посвященные юбилею республики, которые пройдут в июне.

IMG_3254.jpg

IMG_332777.jpg

IMG_3280.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016237.shtml#more