Глава республики провел совещание в аэропорту «Магас»

В аэропорту «Магас» продолжаются работы по реконструкции аэровокзала и капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства Муса Чилиев побывали на объекте с инспекционной поездкой и по ее итогам провели совещанием с участием руководителей министерств и ведомств, глав администраций Сунженского района и г.Карабулак.

Глава республики обратил внимание руководителя ФГУ ДЭП-168 Хамзата Харсиева на неудовлетворительное санитарное состояние республиканского участка федеральной автодороги «Кавказ». Он поручил навести порядок вдоль трассы, а также на территориях, прилегающих к стационарным постам ДПС УГИБДД.

Комархстрою республики Юнус-Бек Евкуров дал поручение представить предложение по расширению административного здания воздушных ворот, а также разработать проект реконструкции внутренних помещений аэровокзала, чтобы они соответствовали стандартам аэропорта международного статуса. Контроль за выполнением поставленных задач будет осуществлять премьер-министр Муса Чилиев.

В ходе совещания Глава республики затронул вопрос сноса торговых ларьков, хаотично разбросанных на территории, прилегающей близко к рынку с.п. Орджоникидзевское. Ю.Евкуров отметил, что необходимо построить современный торговый центр. По его мнению, индивидуальные предприниматели должны принять непосредственное участие в его строительстве, вкладывая собственные средства, чтобы потом иметь добротные помещения, где они спокойно и на законных основаниях могут вести торговую деятельность.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015991.shtml#more