Обращение Главы Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурова в связи с Днем образования Национальной библиотеки

Уважаемые работники библиотек!

Поздравляю Вас с Днем образования Национальной библиотеки Республики Ингушетия.

Во все времена библиотека являлась центром культуры и образования, собирала в своих стенах сокровища человеческой мысли.

Национальная библиотека Республики Ингушетия, основанная почти одновременно с образованием нашей республики, прошла все этапы становления и сегодня вносит ощутимый вклад в процесс динамичного развития республики.

Сегодня библиотека является не только хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений, но и центром духовного общения и досуга. Здесь знакомят читателей с прекрасным миром книги, активно способствуют большой исследовательской работе по истории, языку, этике, обычаям и традициям ингушского народа.

Очень значим ваш труд – труд библиотечных работников, потому что вы несете людям добро, передавая свою любовь к культуре, помогая им стать духовно богаче и красивее. Благодаря вашему профессионализму, опыту, преданности делу, в Ингушетии выросло не одно поколение образованных людей.

Выражаю искреннюю признательность за ваш весомый вклад в развитие духовности и культуры нашей республики, за трудолюбие и повседневное стремление быть полезными.

Крепкого вам здоровья, счастья, мира и благополучия!

Глава Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015992.shtml#more