Избирательные участки открылись вовремя

В 8 утра по московскому времени в Ингушетии открылись все 130 избирательных участков, сообщил председатель Избирательной комиссии республики Мусса Евлоев.

По его словам, на всех участках праздничная обстановка, присутствуют наблюдатели практически от всех политических партий.

Как ранее сообщалось, все избирательные участки Ингушетии, кроме одного (режимный объект), оснащены веб-камерами, везде установлено технологическое оборудование, участки обеспечены связью и взяты под круглосуточную охрану. Предусмотрены медпункты и комнаты, где пришедшие на выборы с семьей избиратели, могут оставить под присмотром воспитателя своих детей.

На подходах к избирательным участкам будут находиться волонтеры, которые будут оказывать помощь инвалидам и пожилым людям. Также на всех пунктах для голосования силами самодеятельных и профессиональных музыкальных и эстрадных коллективов будет организованы концертные программы, а в школах и ДК, где имеются спортзалы, пройдут показательные спортивные состязания.

8 избирательных участков на территории республики оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). А в городах Назрани и Магасе для голосования установлены урны с прозрачными стенками.

Личный состав МВД по Ингушетии переведен на усиленный наряд несения службы. Принят весь комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в день голосования.

Между тем в Правительстве республики в круглосуточном режиме, до 8 часов утра 5 марта будет работать оперативный штаб, созданный по инициативе Премьера Мусы Чилиева.

Cотрудники Аппарата Правительства, в режиме реального времени, будут отслеживать ход выборов. В случае аварийного отключения электроэнергии, сбоя в газо-водоснабжении, нарушения общественного порядка, а также при других обстоятельствах, которые могут негативно отразиться на работе того или иного избирательного участка, должностные лица исполнительной власти, закрепленные за избирательными участками, будут немедленно информировать об этом штаб.

Можно будет позвонить не только по постоянно действующему номеру телефона «горячей линии» 8-8734-55-14-23, но и по следующим номерам телефонов мобильной связи:

8-928-918-16-98;

8-928-918-16-78;

8-928-918-16-28.

 http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4600