Муса Чилиев: «Я проголосовал за стабильность и крепкую Россию»

На избирательном участке №43, расположенном в одном из самых отдаленных населенных пунктов Ингушетии Аки-Юрте (Малгобекский район), первым свое конституционное право избирать реализовал Председатель Правительства республики Муса Чилиев.

«Сегодня очень важный день. Мы выбираем Президента мощной державы, имеющей огромные ресурсы. Мы выбираем будущее страны и нашей республики. Я проголосовал за стабильность, за крепкую Россию», – отметил Председатель Правительства.

Он пояснил, почему он решил проголосовать именно в Аки-Юрте. «Это один из показательных населенных пунктов республики. Здесь проживают люди различных национальностей, которые активно участвуют в общественной жизни республики. Я думаю, что в Аки-Юрте, на этом избирательном участке, проголосуют все 798 избирателей села. Я увидел людей, у которых праздничное настроение и ярко выраженная гражданская позиция», – сказал Муса Чилиев.

«Я исполнил свой конституционный долг, но кроме того у меня есть еще работа Председателя Правительства: оказать содействие Избирательной комиссии в проведении выборов. За всеми избирательными участками закреплены должностные лица исполнительной власти, я намерен в течение дня проверять их работу, общаться с людьми, пришедшими на выборы. А также хочу поздравить молодоженов и наших уважаемых старейшин, которые традиционно активно участвуют в выборах», – отметил Премьер.

По его словам, начав с Малгобекского района, он намерен в течение дня посетить отдельные участки во всех городах и районах Ингушетии.

Председатель избирательного участка №43 Зейха Исаева поблагодарила Мусу Чилиева за то, что он проголосовал именно в Аки-Юрте. «Это приятная неожиданность. Было очень много избирательных компаний за 20 лет образования нашей республики, но впервые к нам приехал Председатель Правительства», – сказала она. Премьеру также вручили карту экспресс-оплаты одного из операторов сотовой связи номиналом 100 рублей.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4601