Ю-Б.Евкуров: в 2011 году в Ингушетии не было ни одного теракта

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отмечает улучшение криминогенной обстановки в республике, успехи в борьбе с терроризмом. “В прошлом году не было допущено ни одного террористического акта. Благодаря проведенной работе ряд терактов был предотвращен. Положительная динамика наблюдалась по всем направлениям, не только в борьбе с террористическими проявлениями”, – заявил глава республики во вторник на совещании в Магасе, посвященном подведению итогов оперативно-служебной деятельности МВД по Ингушетии.

По мнению Ю.-Б.Евкурова, это стало результатом совместной работы всех правоохранительных органов. При этом огромную роль в стабилизации оперативной обстановки сыграла общественность, которая в последнее время повернулась лицом к силам правопорядка.

Со своей стороны глава МВД Ингушетии Александр Трофимов заявляет о значительном сокращении числа посягательств на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих на территории республики в 2011 году. “Число посягательств на сотрудников правоохранительных органов в Ингушетии значительно сократилось: с 104 фактов в 2010 году до 38 в истекшем 2011 году, а если сравнивать с несколькими предыдущими годами, количество посягательств уменьшилось более чем в пять раз, что свидетельствует о том, что ситуация достаточно серьезно нормализуется”, – сказал А.Трофимов.

“Всего за отчетный период в республике было зарегистрировано около двух тысяч преступлений и происшествий, что на 0,4 % больше, чем в 2010 году. Общая раскрываемость преступности составила 67 %, что на 14 % выше, чем в предыдущем году. Рост количества тяжких и особо тяжких преступлений составил около 10 %”, – сказал глава МВД.

Источник: Интерфакс

http://ingnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8556:2012-01-26-04-57-44&catid=7:unsorted