Рабочая встреча Главы Ингушетии с Министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорем Щеголевым

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с Министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорем Щеголевым.

Стороны обсудили исполнение поручения Председателя Правительства РФ В. Путина об установке веб-камер для организации видеотрансляций со всех избирательных участков России, в том числе и в Республике Ингушетия. Кроме того, И. Щеголев и Ю. Евкуров коснулись вопросов телефонизации Ингушетии и сопутствующих услуг, строительства национальной телерадиокомпании «Магас» (ГНТРК) на территории республики.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что выделенные в 2010 году финансовые средства направлены на строительство здания телецентра «Магас», разработана проектно-сметная документация, прошедшая государственную экспертизу, в ближайшее время планируется закупка необходимого оборудования. По словам Главы Ингушетии, проектом предусмотрены современные студийно-аппаратные комплексы и установка телепередающей вышки. «Открытие этого стратегически важного объекта позволит реализовывать самые смелые творческие идеи»,- отметил Ю.Евкуров.

Напомним, 15 декабря 2011 года в ходе прямого эфира программы “Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», Премьер-министр России предложил ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках. По мнению главы Правительства РФ, это позволит контролировать все, что происходит в день выборов на участках, и сделает избирательную компанию максимально открытой.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015643.shtml#more