Глава Ингушетии встретился с юными художниками

В Постоянном представительстве Ингушетии при Президенте Российской Федерации Глава республики Юнус-Бек Евкуров встретился с учащимися и руководством средней общеобразовательной школы №2 ст. Орджоникидзевской Сунженского района. Школьники принимают участие в проекте поэтессы Ольги Константиновой «Рисуем для московской поэтессы», девиз которого звучит так: «Далеко друг от друга живем, мы друг друга не видим, не слышим, но сердца наши с каждым днем стучат в ритме едином».

Дети были очарованы от соприкосновения с поэзией О. Константиновой. Учащиеся поделились впечатлениями о поездке в столицу, о знакомстве с шедеврами классического искусства в московских музеях. Они подарили Главе Ингушетии две книги, проекты по детским стихам московской поэтессы О. Константиновой, к которым юные художники Ингушетии сделали иллюстрации.

Ю. Евкуров похвалил творчество сунженских школьников, отметил: «Вы сумели увидеть стихи Ольги Емельяновны душой и отобразить их на бумаге. Именно через любовь к животным и природе вы постигаете жизнь, учитесь отличать добро от зла. Кто знает, может, я разговариваю сейчас с великим художником, врачом или будущим известным поэтом, писателем. Только познавая мир во всем многообразии, вы сумеете стать одаренными личностями. Вам продолжать строить Ингушетию завтра, и она, думаю, будет красивой. Такой же красивой, как ваши добрые рисунки в этих книжках».

После встречи взволнованные школьницы делились впечатлениями: «Я никогда не думала, что мне посчастливится вот так пообщаться с нашим Главой Юнус-Беком Баматгиреевичем Евкуровым, он так просто с нами разговаривал, – говорит Гатиева Луиза, ученица 11 класса.

«Я никогда не забуду эти дни в Москве, где у меня было столько счастливых моментов», – делится впечатлениями Хава Маштагова.

Пресс-служба Постпредствава РИ при Президенте РФ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015645.shtml#more