Вундеркинды из Ингушетии примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников

Открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялось сегодня в гимназии №1 г. Назрань. Чтобы поприветствовать участников олимпиады приехали Председатель комитета по науке, образованию, культуре и спорту Народного Собрания РИ Василий Светличный, начальник отдела общего среднего образования Министерства образования Зара Картоева, и проректор Ингушского государственного университета Захидат Султыгова.

В региональном этапе примут участие более тысячи школьников. Олимпиада пройдет по 21 предмету, в том числе, впервые в этом году, и по мировой художественной культуре.

В первый день соревнований состоялся теоретический этап по физике, а участники олимпиады по французскому языку показали свое умение в чтении и понимании иностранного текста.

Финалисты смогут представить Ингушетию на заключительных этапах олимпиад в различных городах России, которые пройдут в марте-мае текущего года.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проходит в 5 этапов: школьный, муниципальный, региональный, окружной, федеральный.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3983