Глава республики: «В Ингушетии впервые пройдут трехуровневые выборы. К их проведению нужно подойти с тройной ответственностью»

Глава республики Ю. Евкуров провел в Магасе совещание по вопросу подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Государственной Думы, Народного Собрания и органов местного самоуправления.

В начале встречи Ю. Евкуров отметил: «Это последнее расширенное совещание перед главным политическим событием текущего года. В Ингушетии впервые пройдут трехуровневые выборы. К их проведению нужно подойти с тройной ответственностью».

Касаясь вопросов готовности избирательных участков к приему граждан, обеспечения безопасности, организации культурно-массовых мероприятий в день выборов, Глава Ингушетии подчеркнул необходимость консолидации всех сил. Ю. Евкуров поручил органам правопорядка жестко реагировать на попытки расшатать обстановку и пресекать акции экстремистского характера.

Далее на встрече были заслушаны доклады Председателя избирательной комиссии Ингушетии Муссы Евлоева и вице-премьера Правительства Р. Дидиговой. Докладчики отметили, что в ходе подготовки к выборам большое внимание уделялось агитационной кампании. Организованы телефоны горячей линии, по которым граждане имеют возможность обратиться с любыми вопросами, которые касаются избирательного процесса и нарушения прав человека.

По словам Ю.Евкурова, избирательной комиссии нужно наладить тесное взаимодействие с силовыми структурами, органами исполнительной власти и местного самоуправления, СМИ. Проводить всю необходимую работу по информированию населения о значимости предстоящих выборов.

В завершение встречи Ю.Евкуров дал четкие указания оперативному штабу Правительства, правоохранительным структурам, главам администраций муниципальных образований оказывать всемерную поддержку Избиркому. Комитету по делам молодежи поручено привлечь волонтерские движения к организации мероприятий, приуроченных к выборам.

IMG_23520010.jpg

IMG_23480010.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015379.shtml#more