В Самаре состоялось очередное заседание Круглого стола российских уполномоченных по правам человека

В конце ноября в г. Самаре состоялось заседание Круглого стола российских уполномоченных по правам человека. В центре внимания участников была тема «Соотношение судебных и несудебных органов в защите прав человека».

В работе круглого стола активное участие принял и Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев, который поделился с коллегами и экспертами Совета Европы своим опытом участия двух правозащитных систем (судебной и несудебной) в деятельности по защите прав человека.

В частности, Джамбулат Оздоев рассказал об активном участии представителей судейского сообщества Ингушетии в круглых столах, семинарах и иных мероприятиях просветительского характера, организуемых аппаратом Уполномоченного по правам человека в Ингушетии, о личном участии Уполномоченного в заседания суда по некоторым делам, об иных формах своего взаимодействия с судебной системой РФ. При этом Оздоев отметил, что все действия Уполномоченных должны совершаться в соответствии с базовым принципом деятельности судебных органов – их независимости.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015380.shtml#more