Президент ОАО НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев награжден медалью Бенджамина Франклина

Президент ОАО НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев награжден медалью Бенджамина Франклина за значительный вклад в развитие международного предпринимательства и успешную реализацию крупных образовательных проектов. Торжественная церемония вручения высокой награды состоялась в Chapman University (Калифорния), одном из старейших и престижных университетов США, который в этом году отмечает 150-летие со дня образования.

Медаль Бенджамина Франклина – одна из авторитетных общественных наград США, вручаемая по итогам голосования известных предпринимателей, политологов, профессоров ведущих университетов США. Принимая решение о выдвижении кандидатуры М.Гуцериева на вручение медали Бенджамина Франклина, эксперты особо отметили значительный вклад президента НК «РуссНефть» в развитие предпринимательства в России и Восточной Европы, а также масштабную благотворительную деятельность российского предпринимателя в сфере образования.

В числе образовательных проектов М.Гуцериева – создание Высшей школы инновационного бизнеса в МГУ им.М.В.Ломоносова для подготовки высококлассных специалистов для нефтегазовой отрасли, открытие региональных подготовительных отделений для будущих абитуриентов РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина, строительство Института нефти и газа Удмуртском государственном университете, а также школ, лицеев, других образовательных центров на территории России и стран СНГ.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015284.shtml#more