Глава Ингушетии призвал жителей Пригородного района активно голосовать на выборах

IMG_2084001.jpgГлава республики принял сегодня в Магасе жителей Пригородного района. Ю.Евкуров обсудил с участниками встречи социально-экономические вопросы, предстоящие выборы в законодательные органы и бытовые проблемы ингушей, проживающих в соседнем регионе. Он призвал жителей Северной Осетии ингушской национальности занять активную гражданскую позицию и принять массовое участие в декабрьских выборах. «За кого голосовать, каждый из вас решит сам, но все должны понимать ответственность предстоящего выбора», – заявил он.

Глава сообщил жителям Пригородного района, что руководство республики совместно с властями Северной Осетии будет оказывать им помощь в решении социально-экономических вопросов. «Будем искать возможности решать какие-то бытовые проблемы, вопросы трудоустройства», – отметил Ю.Евкуров.

Заканчивая встречу, Глава Ингушетии дал указание министру по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Якубу Патиеву до 10 декабря создать рабочую группу, которая займется суммированием и изучением текущих проблемных вопросов жителей Пригородного района РСО-А. В свою очередь они будут предложены для обсуждения на Экспертном Совете при полпреде Президента России в СКФО Александре Хлопонине на ближайшем заседании.

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015342.shtml#more