Ингушетия готовится к празднованию 20-летия

IMG_2101001.jpgГлава Ингушетии провел расширенное совещание по вопросам подготовки к празднованию Дня республики В начале встречи Юнус-Бек Евкуров подчеркнул особую значимость этого события для ингушского народа, и акцентировал внимание на проведении культурно- массовых мероприятий и спортивных состязаний, посвященных Дню образования Республики Ингушетия.

«Юбилей республики должен стать ярким, запоминающимся событием. Первостепенная задача членов оргкомитета – подготовить зрелищные и красочные мероприятия. При этом нужно учесть опыт прошлых лет», – подчеркнул Глава республики.

В ходе обсуждения данной темы Ю.Евкуров коснулся и вопроса строительства социальных объектов, значительная часть которых планируется сдать к 20-летию образования Ингушетии, при непосредственной поддержке федерального центра и привлечения инвесторов. Необходимо отметить, что главные торжества по случаю празднования Дня республики пройдут в летнем амфитеатре 4 июня 2012 года, строительство которого в районе Аби-Гув близится к завершению. Глава республики поручил оргкомитету внести определенные коррективы в план намеченных мероприятий и представить доработанные предложения до 10 декабря.

Также на встрече были подведены итоги подготовки к приезду в Ингушетию делегации Азербайджана. Председатель Правительства Мусса Чилиев доложил Главе республики, что подготовительные работы к приезду высоких гостей завершены в указанные сроки.

Напомним, что в рамках развития достигнутых договоренностей в октябре текущего года намечен ряд встреч с представителями Азербайджанской Республики, которые пройдут в Ингушетии 26 ноября. Делегация планирует изучить конкретные возможности реализации совместных инвестиционных проектов в различных отраслях.

Пресс-служба Главы РИ .

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015341.shtml#more