Шесть партий примут участие в выборах в заксобрание Ингушетии

Как сообщает SKNews.RU, в выборах в заксобрание Ингушетии, которые пройдут одновременно с думскими – 4 декабря, намерены принять участие шесть из семи зарегистрированных в России партий.

Выборы в республиканский парламент пройдут только по партийным спискам. Накануне завершился этап их представления в ресизбирком для заверения.

Как сообщил председатель избиркома республики Муса Евлоев, “все избирательные объединения, которые планируют участие в выборах, представили документы в последний день, когда это можно было сделать по закону”. Это – “Единая Россия”, “Справедливая Россия”, КПРФ, ЛДПР, “Правое дело”, “Яблоко”.

В течение трех дней избирком республики должен будет рассмотреть представленные документы и принять решение о заверении списков или отказе это сделать.

Четыре парламентские партии – “Единая Россия”, КПРФ. ЛДПР и “Справедливая Россия” – освобождены от необходимости собирать подписи в поддержку выдвижения списков.

“Правому делу” и “Яблоку” предстоит собирать подписи избирателей, напомнил Евлоев, уточнив, что им необходимо собрать около 4 тыс подписей.

http://golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=906:2011-10-05-19-29-54&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2