Настоящий педагог учит находить истину

Сегодня в Министерстве образования Ингушетии прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. Поздравить педагогов приехали председатель правительства республики Муса Чилиев, главный федеральный инспектор по Ингушетии Владимир Трубицын, помощник – советник Главы РИ Сергей Чапанов, председатель комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания Исмаил Танкиев, Министр по связям с общественностью и межнациональным отношениям Якуб Патиев, заместитель Министра финансов республики Багаудин Халухаев, представитель ВПП «Единая Россия» Магомед Мальсагов и другие почетные гости.

Министр образования республики Лемка Измайлова, в первую очередь поздравила виновников торжества – учителей – с их профессиональным праздником. Она поблагодарила гостей за участие в мероприятии, отметив, что каждый из нас достигает определенных высот в жизни, благодаря педагогам. Настоящий учитель гордиться преуспевающими учениками. Ведь он учил их находить истину, чтобы завтра, выйдя на большую жизненную дорогу, они не оказались на распутье, считает Министр образования.

Между тем, в зале собрались лучшие представители каждого образовательного учреждения Ингушетии, отобранные в результате тройного голосования: родителей, педагогов, учеников. Они услышали в свой адрес много добрых, искренних слов. Отдельные учителя республики были отмечены подарками Главы Ингушетии, которые вручил его помощник-советник Сергей Чапанов. Сценарий мероприятия также предусматривал награждение победителей Приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Лучший учитель-2011», педагогов получивших звание «Заслуженный учитель Республики Ингушетия». Награждая последних, председатель правительства республики Муса Чилиев отметил, что сам причастен к учительскому труду и радуется вместе с ними высоким достижениям педагогов Ингушетии. Победителям нацпроекта дипломы вручил главный федеральный инспектор по Ингушетии. Владимир Трубицын подчеркнул, что знает о нелегком труде учителя не понаслышке, поскольку сам является служителем науки. Лемка Измайлова также поощрила работников аппарата министерства образования Почетными грамотами. Исмаил Танкиев, Сергей Чапанов поздравили учителей с 30% повышением заработной платы, отметив, что их труд по достоинству оценивается государством. А лучшему педагогу Ингушетии председатель правительства Муса Чилиев вручил ключи от автомобиля.

Выступавшие на торжественном мероприятии отмечали, что образование не на словах, а на деле является приоритетным направлением в деятельности руководства республики. Вместе с тем, они отмечали и степень ответственности учителя перед обществом.

Организаторы праздника работники аппарата Минобразования Зара Дидигова и Фатима Картоева, а также ветеран педагогического труда советник Министра образования Людмила Зязикова, услышали в свой адрес много теплых слов за созданную атмосферу доверительного общения, которая бывает в профессиональном сообществе, объединенном благородной целью служения детям.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015061.shtml#more