Турнир способствует сближению народов

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе города Назрани проходит полуфинальный этап Всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова.

В соревнованиях принимают участие 67 боксеров из Астрахани, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Чечни, Северной Осетии, Ингушетии. Главный судья соревнований, представитель судейской коллегии Северокавказского федерального округа Ширвани Курбанов, технический делегат федерации бокса России Александр Шевченко, заместитель главного судьи Хаджибикар Гатагажев.

В боях принимают участие спортсмены семи весовых категорий, 52 из которых КМС и 15 мастеров спорта. Лучших спортсменов ждут денежные призы, как будет отмечена и работа судей. Учрежден и специальный приз «за волю к победе».

Напомним, XI Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Героя России Суламбека Осканова стартовал 18 октября. Соревнования будут проходить в течение четырех дней.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев, депутат Народного Собрания Исмаил Танкиев, помощник-советник Главы Ингушетии Исраил Арсамаков.

«Отрадно, что проведение Всероссийского турнира по боксу становится доброй традицией в нашей республике», – отметил в своем выступлении премьер-министр Муса Чилиев. По его словам, подобные мероприятия способствуют не только развитию спорта и здорового соперничества между спортсменами, но и сближению народов России.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3067